Сборная Ганы обыграла в дополнительное время со счетом 2:1 команду США. Сборная Ганы продержалась до финального свистка и стала лишь третей за всю историю африканской командой, пробившейся в четвертьфинал. В четвертьфинале команда Ганы сыграет со сборной Уругвая, которая ранее в субботу победила южнокорейцев с тем же счетом 2:1, но в основное время.

Голы забили Кевин-Принс Боатенг (5-я минута), Лэндон Донован (62) и Асамоа Гьян (93). Это была игра равных соперников, которым не хватило основных 90 минут для выявления победителя.

Второй матч за путевку в 1/4 финала проходил на стадионе Ройал Бафокенг и, как и другие матчи с участием этих команд, получился очень захватывающим и драматичным, а с трибуны за командами наблюдали Билл Клинтон и рок-музыкант Мик Джеггер.

Подробнее: Би-би-си