В обзоре представлены издания: федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Коммерсантъ»

В Самаре прошел митинг против произвола правоохранительных органов

Вчера в Самаре прошел митинг против произвола в милиции. Акцию инициировали сторонники реабилитации попавшего под копыта милицейской лошади и умершего через два месяца после этого программиста ОАО «Волгателеком» Георгия Кутузова. Собравшиеся жаловались на произвол МВД, бездействие прокуроров и судей, а также пытались найти среди милиционеров хороших людей.

«Ведомости»

Глушители для народа

Менеджеры «АвтоВАЗа» исполняют обещание отказаться от российских поставщиков комплектующих в пользу зарубежных компаний. АвтоВАЗ«нашел первого поставщика для нового бюджетного автомобиля на базе платформы Kalina (проект Lada 2190, low-cost). Им стало СП «АвтоВАЗагрегата» и немецкой компании Eberspaecher, которое будет поставлять выхлопные системы на все Lada 2190. СП разместится на площадке «АвтоВАЗагрегата» в Тольятти. Инвестиции в его создание составят несколько десятков миллионов долларов, говорит гендиректор российского представительства Eberspaecher Дмитрий Осипов. У его компании будет контрольный пакет СП, продолжает Осипов, но точных долей не раскрывает.

Любят заграницу

Пассажиропоток Международного аэропорта «Курумоч» (Самара) в январе — мае 2010 г. увеличился на 29,6% по сравнению с показателем пяти месяцев 2009 г. до 543 122 человек, сообщил аэропорт. Пассажиропоток на международных рейсах возрос на 60,8% до 156 524 человек.


«Комсомольская правда»

В парке имени Юрия Гагарина поменяли водные велосипеды

Старые катамараны, которым больше 20 лет, отправят на металлолом. От желающих опробовать новинку нет отбоя. Педали дружно крутят молодежь, семейные пары, и даже пенсионеры. Билеты на велосипеды расходятся, как горячие пирожки. За 150 рублей можно поплавать 30 минут.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*