За прошедшие сутки в Самарской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 4, в Тольятти – 1, в других городах – 1, в районах области – 4, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 2, погиб 1 человек, пострадали 10 человек.

Автозаводский район

22-летний молодой человек, управляя велосипедом, двигался по дороге лесопарковой зоны, со стороны ул. Спортивной, в направлении ул. Свердлова. В пути следования проявил невнимательность, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с ВАЗ-11193 под управлением водителя мужчины 1987 года рождения, который двигался по ходу движения со стороны ул. Родины в направлении ул. Жукова.

В результате ДТП пострадал велосипедист, диагноз: перелом правой ключицы.

Волжский район

Водитель мужчина 1967 года рождения, управляя автомобилем Джип-Черроки, следуя по левому ряду автодороги Самара-Волгоград, со стороны г.Чапаевск в направлении г.Самара, на 19-м км., а/д допустил наезд на пешехода: женщину 1939 года рождения, которая внезапно стала перебегать проезжую часть, по ходу движения автомашины, в неустановленном месте.

В результате ДТП пострадала пешеход женщина , диагноз: ЗЧМТ, ушибленная рана волосистой части головы, закрытый перелом левого плеча.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*