Следственным отделом по Промышленному району города Самары Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела потребительского рынка Администрации Промышленного района города Самары Татьяны Писаревой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, с августа 2009 года по январь 2010 года, Писарева ежемесячно получала от администратора индивидуального предпринимателя «Мельник» взятки в виде денег в размере 5 тысяч рублей за не проведение проверок сотрудниками Администрации Промышленного района городского округа Самары соблюдения законодательства Российской Федерации и не привлечение к административной ответственности сотрудников кафе – бара указанного предпринимателя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

*