Пожилая жительница Омска во вторник на приеме у прокурора района, получив отказ на свое обращение, швырнула в него топор, сообщает прокуратура Омской области.

По информации ведомства, 73-летняя Татьяна Мариупольская, во вторник, находясь на личном приеме в кабинете прокурора Советского административного округа Омска, получив отказ в удовлетворении своего обращения, достала из сумочки топор для разделки мяса и бросила его в прокурора.

Прокуратура сообщает, что прокурор прикрылся рукой, но получил телесное повреждение.

В чем заключалось обращение женщины, в сообщении не уточняется.

«В отношении Татьяны Мариупольской следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей)», — говорится в сообщении.

В случае признания судом вины женщины, ей может грозить от пяти до 10 лет лишения свободы.

27/04/2010

18:40:00

РИА Новости

*