Спасатели ведут поиск пяти человек, пытавшихся преплыть Волгу на моторке
Поиск пяти человек, которые переправлялись на моторной ложке через Волгу в районе города Балахна, ведут водолазы и спасатели МЧС по Нижегородской области. Лодка должна была причалить к берегу у села Николо Погост ещё в пятницу 23 апреля. Однако до сих пор никто из пассажиров ложки не объявился, не обнаружено никаких следов крушения судна.
В пресс-службе МЧС отметили, что моторная лодка «Казанка» рассчитана на перевозку четырёх человек, в то время как в ней находилось пятеро. По показаниям очевидцев, в лодке имелись спасательный круг и 4 спасательных жилета, но никто из пассажиров ими не воспользовался. Кроме того, по словам представителей службы спасения, на реке в этот день была ветреная погода и волна высотой до 2 метров.
Все пять человек, находившиеся в лодке. Пока объявлены пропавшими без вести. Это 46-летний лодочник, пенсионерка, женщина с 4-летним сыном и 18-летний молодой человек.
В поиске пассажиров пропавшей лодки задействована оперативная группа Балахнинского гарнизона, сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области, милиция, сообщает ИТАР-ТАСС.
***