Россиянка Наталья Кузютина во второй раз выиграла золотую медаль чемпионата Европы, стартовавшего на татами венского дворца Ferry Dusika Stadion. В финале весовой категории до 52 килограмм спортсменка из Брянска одолела итальянку Розальбу Форкинити, повторив своё достижение чемпионата Европы-2009 в Тбилиси, сообщает ИТАР-ТАСС. Бронзовые медали получили француженка Пенелопа Бонна и бельгийка Ильза Хейлен.

В весовой категории до 48 килограмм не было равной румынке Алине Александре Думитру, которая вот уже в шестой раз стала сильнейшей дзюдоисткой континента. В финале она выиграла у венгерки Евы Черновицки. Бронзу европейского чемпионата завоевали испанка Ояна Бланко и бельгийка Шарлине ван Сник. Последняя, кстати, в малом финале выиграла у россиянки Людмилы Богдановой из Санкт-Петербурга.

В мужском соревновании в весе до 60 килограмм победителем стал француз Софиан Милоус, обладатель серебряной награды — австриец Людвиг Пайшер. Бронзовые медалисты — голландец Жером Мурен, одолевший россиянина Беслана Мудранова из Краснодарского края, и итальянец Элио Верде.