Молодая роженица выпрыгнула со второго этажа родильного дома № 3 в Уфе после рождения сына предположительно из-за депрессии, женщина находится в реанимации, сообщил в понедельник старший следователь Оржоникидзевского района СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии Антон Беляков.

По словам собеседника, случай произошел еще 6 апреля, но обнародовали информацию правоохранительные органы только в понедельник.

«Жительница Уфы, 25 лет, родившая 29 марта сына, выпрыгнула со второго этажа родильного дома номер три. С тупой травмой живота она была госпитализирована в 21-ую городскую больницу», — рассказал Беляков.

Однако в больнице, где находится женщина, сказали, что у нее перелом позвоночника, закрытый перелом нескольких ребер и повреждение легких. В настоящее время она находится в реанимации, в сознание не пришла.

«По данному факту проведена проверка, и в возбуждении уголовного дела отказано», — сказал собеседник, добавив, что следствие считает поступок молодой женщины результатом послеродовой депрессии.

Он добавил, что ребенок родился здоровым, в первые дни мать прикладывала его к груди. Малыша забрали родственники.

Представители роддома отказались комментировать происшествие, сказав, что эта история «личная слишком, семейная, сотрудники роддома к этой истории отношения не имеют».

19/04/2010

16:11:00

РИА Новости

*