На большей части европейской территории России (за исключением южных районов и средней Волги) установилась аномально теплая погода. В центре России средняя суточная температура на один-два, на северо-западе на четыре-шесть градусов превысила свою климатическую норму. В центре России из-за проходящего по северу европейской территории России атлантического циклона, местами пройдут небольшие дожди, днем температура повысится до +9…+15оС. Местами не обойдется без небольших дождей и на северо-западе европейской территории России, днем в тылу циклона температура понизится до +7…+12оС.

В столице без осадков, минимальная температура -1…+1оС, максимальная температура +11…+13оС, ветер западный, 3—8 м/с.

В Санкт-Петербурге ночью, утром небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Температура ночью +1…+3оС, днем +7…+9оС.

На северо-западе и на юге европейской территории России из-за колебаний основных метеорологических параметров самочувствие метеочувствительных людей может ухудшиться. Особенно трудно при этом придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшим инфаркт или инсульт. В центре России характер погоды в целом останется комфортным и благоприятным для большинства людей. И только повышенный фон атмосферного давления может отрицательно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих различными сосудистыми нарушениями. Гипертоникам, а также людям, страдающим атеросклерозом сосудов головного мозга, стенокардией, вегетососудистой дистонией, не обойтись в этот день без лекарств, рекомендованных лечащим врачом.

Россия (t ночь/день)

Время новостей ссылка на статью

***