Мюнхенская «Бавария» сыграет с «Лионом», который в одной четвертой уступил «Бордо» со счетом 0:1, но по сумме двух матчей (3:2) вышел в полуфинал турнира. Итальянский «Интер» после победы над ЦСКА встретится с «Барселоной».

Ранее «Бавария» проиграла в ответном гостевом матче английскому клубу «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3, однако все-таки попала в полуфинал Лиги чемпионов.

Общий счет по сумме двух встреч «Баварии» и МЮ стал 4:4, а по разнице забитых голов, проведенных на поле соперника, в следующую стадию вышел германский клуб. В первой игре «Бавария» выиграла со счетом 2:1.

Наставник англичан сэр Алекс Фергюсон сказал после встречи, что разочарован удалением Рафаэла да Силвы.

«Мы могли бы забить 5-6 мячей в первом половине, но гол перед перерывом стал для них настоящим прорывом. Удаление? Ну, футболисты «Баварии» заработали это удаление, это очевидно, — добавил тренер МЮ. — Там был лишь небольшой рывок, парень был за 35 метров от ворот, никакой угрозы гола не было, так что я разочарован. Рафаэлу не хватает опыта, а когда игрок молод и неопытен, это порой проявляется. Но игрок он великолепный, и для него это просто трагедия».

После вылета МЮ в Лиге чемпионов не осталось ни одного английского клуба — впервые за 7 лет они не дошли даже до полуфинала. Лондонский «Арсенал» во вторник уступил испанской «Барселоне» со счетом 1:4. Ранее выбыл из турнира «Челси», потерпевший поражение от «Интера».

Подробнее: Би-би-си