Безвозмездная помощь в объеме 30 миллионов рублей была оказана самарскому футбольному клубу в рамках реализации благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро».

Одной из основных целей благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро» является реализация программ и проектов, направленных на улучшение уровня жизни общества, в том числе в области образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта.

На основании утвержденной программы была оказана безвозмездная помощь одному из старейших футбольных клубов страны «Крылья советов». Интересы компании в Самарской области представляет Филиал ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС».

Девятнадцать филиалов и ДЗО ОАО «РусГидро», в том числе филиал «Жигулевская ГЭС» – реализуют ее в регионах присутствия по всей Россию. По итогам 2009 года только Филиал ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» оказал значительную финансовую помощь целому ряду детских, спортивных, учебных и медицинских учреждений. В 2010 году объем благотворительной и спонсорской деятельности Филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» составить 4 миллиона рублей.

Справка:

ЗАО Профессиональный футбольный клуб «Крылья Советов» был основан 12 апреля 1942 года. 21 апреля 1946 года в Алма-Ате «Крылья Советов» провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. «Крылья Советов» участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Достижения:

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)

*