За прошедшие сутки в Самарской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия; из них: в Самаре – 1, в Тольятти – 0, в других городах – 0, в районах области – 2, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибли 2 человека, пострадали 3 человека.

Октябрьский район

Водитель мужчина 1987 года рождения, управляя ВАЗ-2112, двигаясь по парковочной площадке ТЦ «ЗАХАР» ул. Ново-Садовая д. 106 со стороны ул. Ерошевского в сторону ул. Масленникова, допустил наезд на пешехода женщину 1982 года рождения, которая шла по парковочной площадке в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал пешеход, которая доставлена в ГБ-1 им. Пирогова с диагнозом: закрытый перелом губовидной кости левой стопы. Отпущена домой.

Сергиевский район

04.04.2010 года в 05.30 час. получено сообщение от дежурного по ОВД м.р. Сергиевский о ДТП в с. Сергиевск на ул. Ленина напротив дома № 126. Прибыли в 05.40 час. на место ДТП, в ходе осмотра было установлено, что 04.04.2010 года в 05.20 час. водитель мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной Опель Астра, двигаясь в с. Сергиевск по ул. Ленина со стороны с. Челно-Вершины в направлении ул. К-Маркса напротив дома №126 по ул. Ленина не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет, по ходу движения автомашины, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП:

1) водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

2) пассажир мужчина 1987 года рождения, который находился на заднем пассажирском сиденье слева, ремнем безопасности пристегнут, от полученных травм скончался на месте происшествия.      

3) пассажир мужчина 1985 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье, со слов был пристегнут ремнем безопасности, с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, госпитализирован в Сергиевскую ЦРБ.                                       

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*