Питерские активисты планируют снимать на камеру владельцев собак, которые не убирают за животными, и размещать ролики на сервисе YouTube. Если личность нерадивого собаковода будет установлена, суд сможет привлечь его к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города.

Инициатором акции стал депутат муниципального округа «Петровский» г. Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский. Он предложил снимать на скрытую камеру собачников, которые выгуливают животных на улицах города и не убирают за ними. Видео будет размещено на хостинге YouTube.

Если личность нерадивого собаковода будет установлена, суд сможет привлечь его к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города. Отснятый материал в данном случае может использоваться в качестве доказательства.

Поддержать акцию Ильковский призвал всех жителей города.

Плакат в поддержку акции.

Дмитрий Ильковский возглавляет оргкомитет, продвигающий мамонтенка по имени Дима в качестве талисмана Олимпиады-2014. Депутат также принимал участие в акции «Народная медаль Евгения Плющенко»: жители Петербурга преподнесли спортсмену золотую медаль с надписью «За непревзойденное мастерство», изготовленную якутскими ювелирами.

30.03.10, 16:37

«Руформатор» ссылка на статью

***