Начальник "Зенита" Радимов ждет извинений от "Динамо" за поведение фанатов — "СЭ"
Начальник петербургской команды «Зенит» Владислав Радимов требует извинений от московского футбольного клуба «Динамо» за то, что болельщики «динамовцев» оскорбили его супругу Татьяну Буланову во время футбольного матча в субботу, сообщает «Спорт-Экспресс» в воскресенье.
Во время встречи третьего тура премьер-лиги между «динамовцами» и «питерцами» в Химках, закончившейся со счетом 1:2, болельщики московского клуба несколько раз скандировали речевку, в которой употреблялись непристойные выражения по отношению к жене Радимова, некоторое время выступавшего в составе «бело-голубых».
«На субботнем матче «Зенита» с московским «Динамо» в Химках часть болельщиков «Динамо» позволила себе оскорбительные выкрики в адрес моей жены Татьяны Булановой. Тем самым «динамовские» болельщики в очередной раз показали свою истинную сущность, которая не в лучшую сторону отличает их от болельщиков остальных 15 клубов премьер-лиги. Думаю, что люди, считающие себя поклонниками футбола — одной из самых мужественных игр — должны вести себя как мужчины, а не как малодушные трусы, выбравшие объектом для издевательств беззащитную женщину», — цитирует издание Радимова.
«Я считаю, что футбольный клуб «Динамо» должен принести официальные извинения за поведение своих болельщиков Татьяне Булановой, опубликовав их на своем официальном сайте, как делали в похожих ситуациях футбольные клубы «Спартак» и «Зенит», — заявил глава «Зенита».
29/03/2010
00:57:00
*