Европейскую территорию заполонили циклоны. Северная половина во власти обширной депрессии, а на юг претендует средиземноморский циклон, который проследует на Арал. В северо-западном районе небольшой снег, на юге умеренный, днем подморозит до -3…-8 градусов. В центральных областях России, преобладающая температура днем -2…-7оС, местами с небольшим снегом, в южной половине слабая оттепель, до -9оC, сохранятся гололедные явления.

В Москве и Московской области сегодня ночью облачно, с прояснениями, местами небольшой снег, условия для гололедицы, наледи, сосулек, минимальная температура -9…-11оС, по области -9…-14оС, при прояснениях до -18оС, ветер западный, 4—9 м/с. Днем максимальная температура -1…-3оС, по области 0…-5оС, ветер западный, 4—9 м/с. Завтра облачно, с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица, минимальная температура ночью -9…-11оС, по области -9…-14оС, местами до -18оС, ветер западной четверти, 4—9 м/с. Днем максимальная температура -3…-5оС, по области -2…-7оС, ветер западной четверти, 4—9 м/с.

В Санкт-Петербурге сегодня временами небольшой снег, температура ночью -9…-11оС, в окрестностях до -13оС, днем -5…-7оС. Завтра ночью местами небольшой снег при температуре -12…-14оС, в окрестностях до -20оС, днем преимущественно без осадков, -5…-7оС.

На северо-западе и в центре европейской территории России усиление морозов в сочетании с ростом атмосферного давления сформируют погоду спастического типа, и у метеозависимых людей возможно ухудшение самочувствия. В Черноземье и в Поволжье значительные колебания основных метеопараметров могут стать причиной недомогания у людей с сосудистыми расстройствами — возможны головные боли, боли в области сердца, скачки артериального давления. На европейском юге из-за осадков и повышенной влажности воздуха может ухудшиться самочувствие людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

Россия (t ночь/день)

Время новостей ссылка на статью

***