Лондонский «Тоттенхэм» добился уверенной победы над «Болтоном» в переигровке 1/8 финала Кубка Англии.

«Шпоры», в стартовом составе которых вышел Роман Павлюченко, открыли счет на 23-й минуте. И сделал это именно нападающий сборной России. Бывший спартаковец получил мяч от Луки Модрича на границе штрафной гостей, ушел от Зэта Найта и пробил неотразимо для Юсси Яаксилайнена. На 35-й минуте Джермейн Дефо не без помощи финского голкипера ланкаширцев удвоил преимущество, а в самом начале второго тайма прострел Гарета Бэйла срезал в собственные ворота Энди ОБрайен. Ну, а за три минуты до финального свистка «Супер Пав», как называют Павлюченко болельщики «Тоттенхэма», оформил дубль, забив 13-й мяч в 13 кубковых встречах за лондонский клуб!

«Астон Вилла», которой в грядущее воскресенье предстоит финал Кубка лиги с «Манчестер Юнайтед», не без труда переиграла «Кристал Пэлас» со счетом 3:1. Лишь в последней десятиминутке встречи «негодяи» сумели склонить чашу весов в свою пользу после двух реализованных норвежцем Джоном Карью пенальти. «Сток Сити» несколько неожиданно оставил за бортом турнира «Манчестер Сити», а «Рединг» на выезде переиграл одного из главных кандидатов на выход в премьер-лигу «Вест Бромвич».

В четвертьфиналах, которые состоятся 6 и 7 марта, встретятся «Челси» — «Сток Сити», «Фулхэм» — «Тоттенхэм», «Рединг» — «Астон Вилла» и «Портсмут» — «Бирмингем».

Подробнее: Sportbox.ru