Женская сборная России по хоккею с поражения начала олимпийский турнир. В стартовом матче россиянке уступили финским хоккеисткам со счетом 1:5.

В первом периоде Александра Вафина вывела нашу сборную вперед, реализовав численное преимущество. Но развить успех не получилось. В третьем периоде в наших ворота влетело три безответные шайбы.

Не получилось отыграться и в третьем периоде. Напротив, финки развили успех и одержали победу со счетом 5:1. Этим проигрышем сборная России осложнила себе жизнь. Чтобы занять второе место и выйти в полуфинал, нашим хоккеисткам нужно будет побеждать американок, которые наряду с канадками считаются главными претендентами на чемпионство.

В другом матче группы «В» встречались сборные США и Китая. Американки одержали более чем убедительную победу со счетом 12:1. Следующий матч россиянки проведут со сборной США 16 февраля.