В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Зеленая зона

Прошло заседание экологического совета при министерстве природопользования Самарской области, на котором был представлен проект регионального закона о зеленых насаждениях. Живое обсуждение на заседании вызвало обращение членов Общественной палаты к жителям Самары. На заседании был рассмотрен проект закона Самарской области о зеленых насаждениях. Работа над этим документом в министерстве началась в прошлом году, и главным образом была связана с большим потоком жалоб жителей на незаконные вырубки деревьев.

Убыль не покрыли

Впервые за последние десять лет миграционный прирост в России превысил естественную убыль населения страны. При этом в Самарской области тенденция остается прежней — мигранты, хоть и в меньшем количестве, чем в докризисные времена, прибывают, но своих пока умирает больше.

«АвтоВАЗ» хочет утилизировать 100 тысяч старых авто

В вазовскую высотку были приглашены дилеры, которых «АвтоВАЗ» отобрал для участия в федеральной программе по утилизации автомобилей. Вопросов по организации нового проекта было немало. Дилеры остались довольны тем, что «АвтоВАЗ» взял на себя риск потери оборотного капитала, связанного с возмещением выпадающих доходов из федерального бюджета.


«Самарское обозрение»

Владимир Винокур: «Сельскому хозяйству нужна «Виагра»

Компания «Винокур и Ко», подконтрольная Владимиру Винокуру, планирует выкупить несколько предприятий АПК и инвестировать в сельское хозяйство Самарской области.

Поучат муниципалитеты

В губернской думе решили устранить правовую неграмотность глав муниципальных образований в ходе специального семинара.

Метро дешевеет

Стоимость достройки «Алабинской» упала до 3, 5 млрд рублей. В ходе переговоров представителей самарских властей в Москве была названа новая стоимость достройки станции метро «Алабинская» — 3,5 млрд рублей.

В Тольятти увольняют без предупреждения

С начала года 27 предприятий Тольятти произвели сокращение персонала, не уведомив ГУ ЦЗН.


«Комсомольская правда»

В Самаре салоны сотовой связи грабят люди в белом

Уже четыре магазина обчистили по одному и тому же сценарию. За месяц по Самаре прокатилась настоящая волна нападений на салоны сотовой связи.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*