Мировой судья Промышленного суда Самары вынес определение водителю, который сбил инспектора ДПС, находящегося при исполнении служебных обязанностей, – административный арест на 15 суток, он находится в специальном приемнике – распределителе для административно осужденных.

Напомним, около восьми часов вечера 31 января автомашина «Шевролет Klan» неслась по улице Физкультурной Самары со стороны пр. Кирова, в сторону ул. Калинина. 29-летний водитель, стаж вождения которого составлял 10 лет, управлял автомашиной, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. На освещенном участке дороги, напротив дома 112 по ул. Физкультурной, он сбил сотрудника Госавтоинспекции.

В этот момент 34-летний инспектор ДПС 5 роты полка ДПС ГИБДД УВД по городу Самаре старший лейтенант милиции Ринат Рахматуллин проверял документы у водителя ранее остановленного автомобиля. Он находился на службе в форменной одежде, в светоотражающем жилете и был хорошо виден на дороге. Однако, это обстоятельство не стало помехой для пьяного лихача. С места ДТП водитель Шевролет Klan» скрылся.

Напарник Рината, лейтенант милиции Д. Баранов, на служебной машине ринулся за нарушителем, и буквально через несколько минут прижал машину к обочине и задержал его.

В результате дорожно-транспортного происшествия инспектор ДПС получил серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. Он был незамедлительно доставлен в городскую больницу имени Семашко.

По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

В Самаре пьяный водитель наехал на инспектора ДПС и скрылся с места ДТП

*