Тольяттинские шахматисты заняли два первых места на чемпионате Приволжского Федерального округа по шахматам среди мужчин, который завершился в Набережных Челнах.

Всего в чемпионате приняло участие 112 шахматистов. Тольятти на турнире был представлен девятью спортсменами.

Выиграл чемпионат ПриФО Яков Геллер, который по итогам девяти туров набрал 7,5 очков. На полбалла отстал от него другой шахматист из Тольятти – Дмитрий Фрольянов, ставший в итоге вторым.

Арсений Алавкин, набрав 6,5 очков, занял шестое место. Иван Букавшин (14 лет) и Александр Предке (16 лет) набрали в итоге по 5,5 баллов и заняли 17 и 18 места соответственно. Дмитрий Афанасьев – 65-й, Антон Приходько – 82-й, Илья Приходько – 87-й, Даниил Музоваткин – 103-й.