Программу игрового дня сегодня открыл матч «Крылья Советов» с командой «Магуса» из города Фамагуста, расположенного на территории Северного Кипра. Перед началом игры тренерский состав команды подарил Юрию Газзаеву именную майку, поздравив его с юбилеем, который главный тренер отмечает сегодня.

Игра прошла с преимуществом самарской команды. Однако в первом тайме, создав у ворот соперника ряд острых моментов, волжане не смогли реализовать их в голы. Второй тайм открыл гол, забитый Чистяковым на 54-й минуте после прострела Павлова. Уже через минуту Чистяков мог удвоить счет, но удар отразила крестовина ворот. На 57-й минуте в результате ошибки обороны самарцев команда с Кипра получила право пробить 11-метровый удар. Пенальти реализовал Хусейн Озбайсал. В дальнейшем игрокам «Крылья Советов» удалось воплотить свое преимущество в еще один гол. За грубую игру в штрафной против Друковского судья назначил пенальти в ворота «Магуса». Его реализовал Рушницкий, установив окончательный счет в матче 3:1.

Контрольный матч.

«Магуса» (Фамагуста) – «Крылья Советов» – 1:3 (0:0)

Голы: Чистяков, 54″ (0:1); Хусейн Озбайсал, 57″ (пенальти, 1:1); Павлов, 62″ (1:2); Рушницкий, 87″ (пенальти, 1:3).

«Крылья Советов»: Юрченко, Друковский, Шустиков, Ивашецев, Темников, Скепский (Попов, 66″), Цаллагов (Карич, 66″), Чистяков (Комаровский, 65″), Карич (Папшис, 46″), Комаровский (Рушницкий, 46″), Попов (Павлов, 46″).

Предупреждения: Чистяков, 2″; Цаллагов, 27″; Комаровский, 82″.

Судья: Попов (Екатеринбург).