В Гонконге задержаны подозреваемые в ограблении японского ювелирного магазина на $3 млн
Шестеро подозреваемых в ограблении токийского ювелирного магазина на сумму 3 миллиона долларов задержаны в Гонконге, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.
Трое мужчин и три женщины были арестованы в четверг и пятницу в двух разных квартирах в Гонконге. При обыске помещений полицейские обнаружили сотни ювелирных украшений, часов и наличные деньги на общую сумму около 3,2 миллиона долларов.
Полиция полагает, что обнаруженные ювелирные изделия были похищены на прошлой неделе из ювелирного магазина, расположенного в торговом квартале Гиндза (Ginza) в Токио. Чтобы добраться до драгоценностей, грабители проделали 40-сантиметровую дыру в одной из бетонных стен магазина.
Всем шестерым арестованным предъявлены обвинения в хранении краденого, а один из них помимо этого обвиняется в «отмывании» незаконно полученных денежных средств.
По словам представителя полиции Гонконга Бейси Вонг (Baisy Wong), операция по задержанию подозреваемых была проведена местными правоохранительными органами по согласованию с японскими коллегами.
09/01/2010
13:53:00
*