На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет вторую победу одержала сборная России. Со счетом 2:0 подопечные Владимира Плющева переиграли финских сверстников.

Команды подошли к очной встрече, имея в своем активе по одной победе. Сборная России в стартовом матче обыграла австрийцев 6:2, а финны взяли верх над чехами 4:3. Наши очень здорово начали встречу, и уже на 7-й минуте Петр Хохряков поставил точку в комбинации с участием Максима Чудинова и Никиты Филатова. Во втором периоде наш капитан Филатов реализовал численное преимущество. Но главным героем встречи стал вратарь сборной России Игорь Бобков, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Наш голкипер парировал все 46 бросков, совершенных по его воротам.

Главный тренер сборной России Владимир Плющев остался доволен игрой своих подопечных. «Главное, не бросать по воротам, а реализовывать моменты. Сегодня игроки четко выполнили установку. После игры я всех поблагодарил за отличный матч», — приводит слова Плющева официальный сайт Федерации хоккея России.

Следующий матч российская молодежка проведет в ночь со вторника на среду со сборной Швеции. У шведов так же две победы — 10:1 над сборной Чехии и 7:3 над Австрией. Скандинавы опережают нашу сборную по разнице заброшенных шайб.