«Волжская коммуна»

Народные герои

Прошла торжественная церемония награждения лауреатов акции «Народное признание». Трудно себе представить более трогательное и торжественное мероприятие. Ведь заслуги этих людей оценили не только семьи и сослуживцы, но и большинство жителей нашего региона.

Крыша к новому году

В бюджет Тольятти поступили средства на обеспечение жильем молодых семей. Под занавес года Тольяттинская городская дума внесла изменения в бюджет 2009 года. Городская казна пополнилась на 64,7 млн рублей, благодаря чему 118 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия.

Долговое ограничение

Тридцатого декабря подача электричества муниципальному предприятию «Самараводоканал» от ОАО «Самараэнерго» может быть ограничена. По заверениям энергетиков, на потребителях услуг МП это не отразится. Пойти на крайние меры «Самараэнерго» вынудила многомиллионная задолженность, накопленная муниципальным предприятием.


«Самарское обозрение»

Юрий Григоревский: «Русский хмель» ушел, оставив немало проблем»

Глава Богатовского района ищет новых инвесторов. Кризисный 2009 год из-за засухи оказался еще более сложным для районов, живущих за счет растениеводства и животноводства. Как выживал в этой ситуации Богатовский район и за счет чего он планирует существовать в наступающем 2010 году, СО рассказал глава администрации района Юрий Григоревский.

Все чиновники в одном окне

В новом году мэрия Самары и ООО «СамараЦентр» планируют реализовать совместный проект по открытию многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

Довгомеле отдали 20, 5 тысячи квадратных метров

Тольяттинская мэрия переиграла УФРС в Верховном суде. Президиум Высшего ар битражного суда (ВАС) РФ подтвердил законность заключения договора аренды земельного участка площадью 20, 5 тыс. кв. метров на срок 49 лет с ОАО «Яхт-клуб «Химик».

Ввезли контрабандой кожу и меха

Сотрудниками Самарской таможни возбуждено уголовное дело по факту перемещения через таможенную границу РФ крупной партии незадекларированных в установленном порядке текстильных изделий, изделий из натуральной кожи и меха.


«Комсомольская правда»

На «Металлурге» новогодних гуляний не будет

Зато 31 декабря самарцы повеселятся от души на главной площади города. Кто-то будет ждать боя курантов в кругу семьи за накрытым столом. Кто-то отправится на народные гулянья, которые традиционно проходят в городе. Увы, в пролете окажутся жители Металлурга и Безымянки. На площадях им. Кирова и им. Мочалова праздник не предусмотрен. Причина банальная – денег нет. Хорошо, что хоть елки поставили и украсили, да музыку на площади им. Кирова можно будет послушать.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*