В Абу-Даби завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале, как водится, встретились победитель европейской Лиги чемпионов и обладатель южноамериканского Кубка Либертадорес. На этот раз соответственно испанская «Барселона» и аргентинский «Эстудиантес».

«Барса» обыграла «студентов» со счетом 2:1, но как! Незадолго до конца первого тайма форвард южноамериканцев Мауро Босселли использовал навес Родриго Браньи — высоко прыгнул, добрался до мяча раньше Чави с Абидалем и точно пробил головой. Остаток первого тайма и весь второй яростный штурм «Барселоны». До сенсационной победы «Эстудиантеса» оставалось каких-то две минуты. И тут навес Жерарда Пике и точный удар Педрито — 1:1. 22-летний форвард, выходящий, как правило, на замены, забил свой второй мяч на турнире. Вообще же Педро Родригес — полное имя бомбардира, стал единственным игроком каталонского клуба, забивавший во всех шести победных для «Барселоны» турнирах.

Подробнее: Время новостей