Вот уже 15-й год подряд февраль традиционно отмечен как месяц посещения Форума «Технологии безопасности» в ежедневниках порядка 16 000 специалистов индустрии безопасности – представителей компаний-разработчиков и дистрибуторов новых продуктов и решений, инсталляторов, интеграторов, монтажных организаций, правоохранительных и властных структур, конечных заказчиков (банков, предприятий индустрии торговли и развлечений, транспортных и строительных организаций).

Ведь Форум – это 100% техническое B2B мероприятие, объединяющее три составляющие рынка безопасности: госзаказ для национальной безопасности, безопасность бизнеса и личную. Мероприятие предоставляет разным категориям посетителей не только увидеть воочию новинки техники и уникальные разработки в области безопасности, но и в самом начале нового года «прощупать» тенденции и технологические тренды, которые ближайшей перспективе будут востребованы в России и за рубежом.

Навстречу новым технологиям безопасности

Уникальный состав участников Форума наряду с насыщенной деловой программой – основа его успеха. Так, до 73% экспонентов мероприятия составляют производители и дистрибуторы известных брендов, около 10% — государственные предприятия, порядка 17% — прямые международные участники. В 2010 г. технические средства и системы безопасности среди прочих представят компании Panasonic, ITV, Acumen, AAM Systems, Axis Communications, DSSL, V1 Electronics, ISS, «Компания Безопасность», «Союзспецавтоматика», «Ультра-Стар», «ТехникСервис». Оборудование и системы безопасности информации и связи продемонстрируют Cisco, Qnap Services, «Актив-СБ», «НОВО», «Фирма НЕЛК», «Сюртель», «Маском» и многие другие, а системы и средства обеспечения пожарной безопасности — «Компания Гарант», «Пожарная автоматика сервис». Будут представлены и коллективные экспозиции ФСБ России, Росинформтехнологий, Роскосмоса.

Форум «Технологии безопасности» вот уже третий год проводится в рамках международной сети выставок по безопасности компании Reed Exhibitions. Благодаря этому Форум значительно расширил международное участие, и представит в 2010 г. в рамках своей экспозиции достижения в области безопасности компаний из Германии, Великобритании, Бельгии, Швеции, Турции, Франции, Японии, а компании из Кореи, Китая и Тайваня выступят блоками в рамках национальных павильонов. В этой части выставка поддержана крупнейшими ассоциациями в области безопасности, в том числе Американской ассоциацией индустрии безопасности, Администрацией малого и среднего бизнеса Республики Корея, Советом по развитию внешней торговли Тайваня. Принадлежность сети крупных и авторитетных отраслевых мероприятий делает выставку также безусловной площадкой для мировых и российских брендов, привыкших доверять высоким выставочным стандартам компании во всем мире — Panasonic, Cisco, Perco, Pyronix, Sanyo. У российских компаний повышается возможность выйти на мировой рынок безопасности, найти достойных партнеров и заключить выгодные контракты.

Навстречу новым технологиям безопасности

В течение всех дней Форума будет работать традиционная интерактивная студия, организуемая порталом по безопасности Sec.ru, где гости Форума — представители государственных структур и отраслевых организаций — будут давать эксклюзивные интервью, поделятся своими впечатлениями о работе мероприятия, ответят на волнующие вопросы из области обеспечения правопорядка и безопасности, осветят различные аспекты применения новейших технических средств в обеспечении безопасности и противодействия терроризму.

Ни одно из мероприятий деловой программы Форума не обходится без участия представителей органов государственной власти. 30 ноября 2009 г. в здании Госдумы ФС РФ прошло заседание Организационного комитета Форума «Технологии безопасности», во время которого представители ряда министерств и ведомств подчеркнули его особую роль в отечественной индустрии безопасности. Так В. П. Войтенко, Председатель Постоянной Комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ по вопросам обороны и безопасности, Руководитель Консультативной группы высокого уровня по вопросам противодействия терроризму и обеспечения безопасности на транспорте в РФ отметил, что проблема обеспечения безопасности на транспорте, особенно в связи с последними трагическими событиями на железной дороге, встает очень остро. Он обратился к представителям Роскосмоса с просьбой продемонстрировать на Форуме возможности системы ГЛОНАСС для решения данной проблемы. Также он выказал уверенность, что Международная конференция «Терроризм и безопасность на транспорте», проходящая рамках Форума и объединяющая представителей государственной власти и общественных организаций России и СНГ, бизнес-элиту, отечественных и зарубежных ученых и практиков, чья деятельность и интересы соприкасаются с проблемами транспортной безопасности России и мира, будет способствовать выработке межведомственных решений обеспечения транспортной безопасности.

Навстречу новым технологиям безопасности

XV Международный Форум «Технологии безопасности» состоится 2-5 февраля 2010 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва). Уже сейчас желающие быть на одной волне с современной индустрией безопасности могут бесплатно зарегистрироваться на мероприятие, а также узнать о том, какие решения в области безопасности представят в начале 2010 г. компании-участницы, на сайте www.tbforum.ru

*