В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» встречалась в Риге с местным «Динамо».

Счет был открыт в первом периоде – на 4-й минуте ворота Алексея Семенова поразил защитник рижан Олег Сорокин. Во второй двадцатиминутке, на 32-й и 36-й минутах, нападающий «Динамо» Роберт Петровицки отметился дублем, доведя счет до 3:0 в пользу хозяев. Причем, во втором случае «Динамо» играло в меньшинстве.

Тольяттинцы отыграли одну шайбу на 44-й минуте встречи – Андрей Есипов зажег красный фонарь за спиной голкипера рижан Эдгара Масальскиса – 3:1. Но на 53-й минуте Гунтис Галвиньш установил окончательный результат – 4:1 в пользу «Динамо».

«Лада» опустилась на 10-ю строку турнирной таблицы в конференции «Восток». После 34 игр в активе автозаводцев 36 очков. Очередную встречу «Лада» проведет в Магнитогорске против «Металлурга» в воскресенье, 13 декабря.