В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Отметили грантами

Вчера на заседании правительства Самарской области было принято решение предоставить гранты городским округам и муниципальным районам, которые по итогам 2008 года показали наилучшие результаты работы.

В одной упряжке

Эксперты неоднозначно оценивают перспективы объединения автотранспортников в саморегулируемые организации. Для представителей самарских компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, это стало сюрпризом. Они затруднились сказать, кто станет инициатором объединения и сколько СРО может быть создано в Самарской области.

Дадут жару

К началу следующего года на Самарской ГРЭС будет запущена новая турбина, мощность которой в два раза превышает потенциал старой. Благодаря ее пуску удастся подключить к теплоснабжению около 50 новых многоэтажек в центре Самары.


«Ведомости»

Утиль на ВАЗе

Власти Самарской области заявляют, что в области лишь одна площадка, пригодная для утилизации старых автомобилей: «АвтоВАЗ». Создать площадку для реализации проекта по утилизации старых авто на «АвтоВАЗе» предложило правительство области. «Здесь [на “АвтоВАЗе”] для реализации проекта есть всё — кадры, энергетические мощности, производственные площади», — заявил министр природопользования области Дмитрий Азаров. По мнению Азарова, «АвтоВАЗ» может перерабатывать 40 машин в смену. В пресс-службе автозавода сообщили, что готовы рассмотреть любые варианты своего участия в программе утилизации автомобилей.


«Комсомольская правда»

«Игрушечную взрывчатку» в Самаре можно купить на каждом углу

Самарский фирменный поезд № 338 остановился в 5 км от места крушения. Наши железнодорожники забрали 483 пассажира из взорванного экспресса.

Мошенники использовали в качестве приманки Деда Мороза

Самарцам продавали билеты на несуществующий тур в Великий Устюг. Хитроумные аферисты научились зарабатывать барыши даже на добром имени Деда Мороза.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*