Тольяттинская дружина не справилась с «Автомобилистами» из Екатеринбурга. Уральцы с первых минут игры завладели инициативой. Контратаки и прессинг соперника, и как итог — на 11-ой минуте первого периода уральский нападающий Денис Жмакин поразил ворота «Лады».

Во второй 20-минутке волжане бросили все силы во вратарскую зону «Автомобилиста», но частые ошибки и удаления тольяттинских игроков сыграли на руку уральцам. Еще по одной шайбе в ворота волжан забили Ступин и Жмакин. До конца матча счет на табло так и не изменился — 0:3 в пользу «Автомобилиста». Волжане не скрывают, что во многом исход матча решило отсутствие на льду вратаря Василия Кошечкина, который два дня назад покинул ряды тольяттинской «Лады».