В минувшие выходные, 14 и 15 ноября, баскетболисты «СДЮСШОР-Тольятти» в двух выездных матчах чемпионата России в высшей лиге уступили «Союзу» из города Заречный.

Зная о силе соперника, тольяттинцы рассчитывали хотя бы на 50-процентный результат по сумме двух встреч. И были близки к этому. Команда неплохо проводила первую половину четверть, вела в счете.

Как всегда, огромный объем работы на площадке выполнял Александр Гусев. Он стал самым эффективным игроком под щитом, осуществив 23 подбора в двух матчах. Мало в чем уступал ему и Андрей Власов. Вновь снайперскими качествами блеснул Андрей Безруков, набравший 41 очко за два дня.

И все же этого оказалось мало. Провальной для гостей выдалась третья четверть каждого из поединков, обе, словно под копирку, были проиграны с разницей в 16 очков. Попытка в концовках матчей настичь соперника оба раза не увенчалась успехом – 81:87 в первой игре и 77:85 – во второй.

Два поражения весьма осложнили тольяттинцам решение задачи по выходу в квартет сильнейших зоны «Север», который продолжит борьбу за медали. После 10-ти сыгранных матчей команда Станислава Ищенко имеет в активе лишь 4 победы и занимает 5-е место в дивизионе. 28-29 ноября «СДЮСШОР-Тольятти» предстоят матчи в Твери с командой «КАМиТ-Университет», имеющей на 1 победу меньше, сообщает АСМ «СПОРТИКО».