В среду в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» на Центральном стадионе Казани достойно провел ответный матч против действующего обладателя самого престижного европейского клубного трофея — каталонской «Барселоны».

Первую встречу благодаря голам Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза казанцы сенсационно выиграли на «Ноу Камп» со счетом 2:1. Чемпионам России удалось доказать, что тот успех не был случайным. «Барса», наказанная перед своими болельщиками за недооценку соперника, горела желанием взять реванш, но взять Казань так и не смогла.

На холодном казанском газоне «Барселона» начала без разведки и едва не провела быстрый гол. На 3-й минуте встречи Златан Ибрагимович вышел один на один с голкипером гостей Рыжиковым, но его удар пришелся в штангу. Как выяснилось позже, в этот момент гости были наиболее близки к успеху.

Удачное стечение обстоятельств помогло казанцам избавиться от стартового напряжения и остаток первого тайма они провели крайне уверенно, целиком сосредоточившись на разрушении и балуя болельщиков редкими контратаками.

Несмотря на 19 ударов по воротам хозяев, почти половина которых угодила в створ, голов зрители так и не увидели. Каталонцы владели мячом 70% времени, но выгоды из этого извлечь также не могли.

Игра приобрела зрелищность лишь в концовке, когда испанцы вынужденно стали действовать попроще и у футболистов «Рубина» появилось гораздо больше вариантов для контратак. Бухаров дважды вырывался на рандеву с Вальдесом, но не сумел результативно распорядиться мячом.

Подробнее: NEWSru.com