Сегодня в Хабаровске в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» уступила местному «Амуру» со счетом 1:3.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте, когда нападающий «Лады» Сергей Севостьянов забросил шайбу в ворота «Амура», которые защищал Тайлер Мосс. Ассистентами форварда «Лады» выступили Андрей Михнов и Константин Панов.

Но меньше чем через две минуты хабаровчане усилиями Алексея Широкова счет сравняли, наказав гостей за удаление Сергея Андронова. На экваторе матча хозяева площадки на 1 минуту 48 секунд остались втроем против пятерки «Лады», но воспользоваться таким шансом автозаводцы не смогли.

Стоило дальневосточникам оказаться в полном составе, как у ворот Василия Кошечкина закрутилась карусель атаки, и на 34-й минуте встречи в результате броска Виталия Шулакова счет стал 2:1 в пользу «Амура».

До конца игры все попытки хоккеистов «Лады» сравнять счет не увенчались успехом. Не помогло тольяттинцам ни удаление Сергея Арекаева за 2,5 минуты до финальной сирены, ни замена вратаря шестым полевым игроком за полторы минуты до конца встречи. Более того, после броска Руслана Хасаншина «Лада» получила гол в пустые ворота. В итоге – 3:1 и три очка в пользу «Амура».