Лондонский «Арсенал», переиграв на своем поле со счетом 3:1 «Бирмингем» в матче девятого тура чемпионата Англии, продолжает погоню за лидерами первенства, имея одну игру в запасе.

Российский нападающий «канониров» вышел на замену незадолго до перерыва вместо получившего травму Тео Уолкотта и заметно усилил атакующий потенциал команды. Сначала Андрей мог стать автором голевой передачи, но Робин ван Перси дважды не использовал его пасы: в первом случае голландец угодил в перекладину, а во втором — пробив выше ворот. А в самой концовке Аршавин забил сам, получив передачу от Сеска Фабрегаса.

В другой встрече соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» в родных стенах одолел «Болтон» со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице, на одно очко опередив «Челси», который проиграл «Астон Вилле».

Продолжает побеждать и «Тоттенхэм», который в гостях обыграл «Портсмут» с результатом 2:1, российский форвард Роман Павлюченко вновь остался в запасе.

Куда лучше обстоят дела в «Эвертоне» у Динияра Билялетдинова. Его точный удар за пару минут до финального свистка спас «ирисок» от поражения в споре с «Вулверхэмптоном» — 1:1. Отметим, что для Динияра этот гол стал первым в составе британского клуба.

На общем фоне статистики выделяется победа «Сандерленда» над «Ливерпулем» благодаря довольно курьезному голу Дарена Бента, который забил свой девятый гол в девяти матчах. Мяч после его удара попал в лежащий в пределах штрафной площади воздушный шарик и рикошетом залетел в сетку ворот.

Таким образом, отныне верхняя часть турнирной таблицы выглядит так: «Манчестер Юнайтед» — 22 очка, на балл меньше у «Челси», 19 очков у «Тоттенхэма» и 18 у «Арсенала», но у «канониров», напоминаем, еще матч в запасе.