Накануне тольяттинская «Лада» провела очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Челябинске соперником дружины Петра Воробьева стал «Трактор».

В первом периоде вратари обеих команд сыграли предельно внимательно, правда, Василий Кошечкин, заработавший удаление за подножку, несколько усложнил себе жизнь, но в этом игровом отрезке болельщики голов не увидели.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Нападающий «Трактора» Андрей Попов в одиночку объехал защитников «Лады» и вратаря Василия Кошечкина и отправил шайбу в верхний угол – 1:0. А через 6 минут тот же Попов оформил «дубль», наказав тольяттинцев за удаление Евгения Бодрова, который тот отбывал за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Шансы поквитаться имели и Роман Кукумберг, бросавший в верхний угол, и Степан Захарчук, не сумевший своим фирменным броском пробить вратаря. Автозаводцы рук не сложили и продолжили поиски подступов к воротам «механизаторов». И на 35-й минуте фортуна им улыбнулась. С передачи Ивана Лекомцева шайбу в ворота хозяев забил Юрий Петров – 2:1. Но сразу же после этого тольяттинцы остались на площадке втроем против пятерых, чем хозяева и воспользовались – на 37-й минуте шайбу на свой счет записал защитник «Трактора» Олег Пиганович – 3:1.

В третьем периоде зрители голов не увидели. В итоге счет 1:3 в пользу «Трактора» стал окончательным.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Петр Воробьев сказал: «Поздравляю команду хозяев с заслуженной победой. Что еще сказать – я даже не знаю. Сегодня мы были тенью той «Лады», что была в начале нынешнего сезона и в концовке прошлого. Ребят я ни в чем не хочу обвинять. Получается, что они заложники той ситуации, что сейчас возникла. Входы в эту ситуацию есть, а вот выходов не знаю».

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров: «Победили – молодцы. Удачно опять вошел в игру Фокин. И конечно два гола Попова. Молодец, забил хорошие голы. Всех с победой».

В настоящее время «Лада» находится на 9-м месте в восточной конференции, в активе команды 16 очков. Следующий матч автозаводцы проведут в Тольятти в воскресенье, 18 октября. Соперником будет екатеринбургский «Автомобилист».