Хоккейная команда «Лада» начала серию из четырех выездных матчей волевой победой над «Атлантом» со счетом 2:1. Матч прошел накануне, 8 октября, в подмосковных Мытищах.

Счет был открыт лишь во втором периоде, когда на 26-й минуте хозяева удачно разыграли лишнего – у «Лады» за задержку клюшкой отбывал штраф Кирилл Никоноров. Достиг цели дальний бросок Михаила Баландина – 1:0. Голкипер тольяттинцев Василий Кошечкин помочь в этом эпизоде не смог.

А в третьем периоде «удачно» закончились две минуты штрафа Константина Панова. На 45-й минуте форвард «Лады» выскочил со скамейки штрафников, получил пас от Виктора Другова и, выйдя один на один, переиграл голкипера «Атланта» Алексея Егорова – 1:1. А за три минуты до конца встречи Роман Кукумберг с передачи того же Константина Панова вывел «Ладу» вперед.

«Атлант» попытался спасти игру, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но тольяттинцы выстояли, добыв в непростом матче три очка. После этой победы «Лада» поднялась на 7 место в восточной конференции.

Следующую встречу «Лада» проведет в Санкт-Петербурге в субботу, 10 октября. Соперником подопечных Петра Воробьева станет СКА, уверенно лидирующий в западной конференции.