Сегодня в повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Тольятти «Ладья» в овертайме уступила со счетом 2:3 лидеру дивизиона «Восток» – уфимскому «Толпару».

Напомним, накануне на льду Дворца спорта «Волгарь» хоккеисты из столицы Башкортостана одержали сухую победу со счетом 3:0 (шайбы на счету Владислава Картаева, Дениса Курепанова и Максима Фролова).

Сегодня для тольяттинцев игра началась не важно – хозяева пропустили гол уже на 12-й секунде встречи. Отличился у уфимцев Владислав Картаев – 0:1. «Ладья» пыталась отыграться за счет активных действий в атаке, и эта тактика принесла результат. На 9-й минуте уфимцы прозевали контратаку хозяев, завершил которую Иван Гуляев – 1:1. А через 43 секунды после этого Никита Лукин вывел «Ладью» вперед – 2:1.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. А спустя 48 секунд, сыгранных в третьем периоде, счет стал равным – 2:2. Причем, для определения, был гол или нет, судья воспользовался видеопросмотром, настолько быстро шайба влетела и вылетела из ворот Андрея Макарова после броска Виталия Каменева.

В основное время соперники так и не смогли выявить победителя. А победный гол был забит на второй минуте овертайма – большинство реализовал Егор Купцов. В итоге победа «Толпара» со счетом 3:2.

Следующие игры тольяттинская «Ладья» проведет в гостях 29 и 30 сентября. Соперником подопечных Павла Десяткова станут «Омские ястребы».

Результаты других сегодняшних встреч: «Мытищинские атланты» – МХК Спартак – 3:4; «Шериф» – «Крылья Советов» – 2:1; «Кузнецкие медведи» – «Омские ястребы» – 2:1ОТ; «Сибирские снайперы» – «Авто» – 3:6.