Тольяттинская «Ладья» одержала вторую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги над «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска – 3:2. Матч состоялся вчера, 6 сентября, на льду Дворца спорта «Волгарь» в Тольятти.

В первом периоде соперники обменялись шайбами: у хозяев отличился Дмитрий Захаров, у гостей – Руслан Карбутов. Во втором периоде Никита Лукин в сутолоке у ворот новосибирцев протолкнул шайбу в сетку ворот – 2:1. В самом начале третьего периода тольяттинцы в меньшинстве организовали контратаку: Кирилл Никоноров убежал к воротам и со второй попытки отправил шайбу в сетку. Новосибирцы на 51-й минуте стараниями Артема Бурделова отыграли одну шайбу, но удаление в конце игры не позволило гостям организовать финальный штурм. Победа «Ладьи» – 3:2. Ворота тольяттинцев в этом матче защищал Андрей Макаров, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Главный тренер «Ладьи» Павел Десятков так прокомментировал итоги встречи: «Мы знали, что гости почти двое суток провели в поезде, поэтому задача на вчерашний матч была перебегать их. Это нам удалось – за счет движения и победили, немного смазав третий период. Сегодня знали, что будет намного сложнее, так и получилось. Ставили задачу четко сыграть в обороне, за исключением второго «необязательного» гола, ребята выполнили установку. Соперник понравился. Отмечу своих ребят: сражались до конца, хотя играть пришлось фактически в три пятерки. У нас лишь одно сыгранное звено: Лукин — Гриценко — Захаров, играющее вместе второй год. Остальные сочетания складываются в зависимости от того, кто из ребят есть в нашем распоряжении – в заявке несколько ребят из первой команды, на которых мы далеко не всегда можем рассчитывать».

В свою очередь главный тренер «Сибирских Снайперов» Валерий Трипузов сказал: «Вчера игра далась нам тяжело, поскольку ребята не успели восстановиться после 42-часового переезда на поезде. Сложно было войти в игру, в движении проигрывали хозяевам. Соперник поинтереснее смотрелся в завершении атак. Сегодня смогли прибавить, но по-прежнему хромает реализация моментов: бросали хотя и не намного, но чаще, но, тем не менее, проиграли. «Ладья» мне понравилась: тольяттинцы хорошо обороняются, держат удар, неплохо контролируют шайбу».

В настоящий момент «Ладья» занимает вторую строчку в дивизионе «Восток». С лидером – уфимским «Толпаром» – у тольяттинцев одинаковое количество очков – 6. Очередной матч «Ладья» проведет на своем льду 8 сентября против «Кузнецких медведей».