Самарские «Крылья Советов» одержали волевую победу со счетом 3:1 над московским «Динамо» на своем поле в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Самым опасным моментом в первом тайме матча стал удар головой с близкого расстояния чешского форварда «Крыльев» Яна Коллера — голкипер «Динамо» Владимир Габулов продемонстрировал чудеса реакции, отразив мяч.

После перерыва самарцы больше владели мячом, а Олег Иванов своим ударом из-за пределов штрафной площади потряс перекладину. Сразу после этого «Динамо» открыло счет: Дмитрий Хохлов разрезающей передачей вывел Александра Димидко один на один с Эдуардо Лобосом и защитник четко использовал свой шанс, переиграв голкипера.

Команда Леонида Слуцкого отыгралась через 4 минуты — после скидки Коллера гол забил вышедший на замену Роман Адамов. Две минуты спустя форвард «Крыльев» оформил дубль, после суматохи в штрафной подкараулив мяч и с близкого расстояния отправив его в ворота.

Третий гол хозяева поля забили после подачи углового: находившийся на ближней штанге чех Иржи Ярошик аккуратно головой подрезал мяч в ворота. Уже через несколько минут «Динамо» осталось вдесятером: второй горчичник перед собой увидел несостоявшийся герой матча Димидко.

Еще одной потерей динамовцев в этой встрече стал другой игрок обороны — Денис Колодин. По предварительным данным наставника бело-голубых Андрея Кобелева, у защитника сборной России повреждение задней поверхности бедра. Колодин рискует пропустить отборочные матчи чемпионата мира-2010 против Лихтенштейна и Уэльса.