Россиянин Андрей Аршавин помог английскому «Арсеналу» выйти в групповой этап Лиги чемпионов. «Арсенал» одержал победу над шотландским «Селтиком» со счетом 3:1. В первой встрече «Арсенал» выиграл со счетом 2:0. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, который стартует 15 сентября, пройдет сегодня в Монако.

Аршавин вышел на замену на 72-й минуте, впервые в официальных матчах этого сезона оказавшись в запасе «Арсенала». На поле он появился уже при счете 2:0 в пользу своей команды. Англичане открыли счет после весьма спорного пенальти — отличился Эдуардо из Хорватии на 28-й минуте. А на 53-й минуте Эммануэль Эбуэ удвоил преимущество. И уже через две минуты Аршавин поразил ворота соперников, организовав голевой момент и проведя отличную комбинацию с участием Аарона Рамси. Россиянин забил первый гол за «Арсенал» в нынешнем сезоне, сообщает ИТАР-ТАСС.