В Тольятти на хоккейном турнире «Кубок Лады» определился бронзовый призер. Им стал екатеринбургский «Автомобилист», обыгравший челябинский «Трактор» со счетом 3:1.

Отдать предпочтение какой-либо из команд практически не возможно, а исход встречи был решен в основном за счет реализации численного преимущества. Именно в этом аспекте хоккеисты из Екатеринбурга превзошли своих соперников. Все шайбы в этой игре были заброшены при игре в неравных составах.

Счет в матче был открыт екатеринбуржцами на 16-й минуте – гол на счету Игоря Камаева. Во второй двадцатиминутке «автомобилисты» еще дважды поразили ворота Владислава Фокина. Авторы голов – Денис Казионов (27-я минута) и Олег Антоненко (33-я минута).

Второй отрезок матча запомнился также серьезной дракой между Мартином Гренье из «Трактора» и Евгением Сафроновым из «Автомобилиста». За «победу» в этом «междусобойчике» Гренье был удален до конца игры.

В третьем периоде челябинцы владели преимуществом, во многом благодаря удалениям своих соперников. Шутка ли, екатеринбуржцы набрали за третий период 16 минут штрафа. Однако забить Денису Франскевичу, творившему в рамке чудеса, «механизаторам» удалось лишь единожды. Ровно за минуту до финальной сирены шайбу престижа забросил Евгений Скачков.

В итоге «Автомобилист» победил со счетом 3:1 и стал обладателем бронзовой копии Кубка Лады. А лучшими игроками матча были названы Равиль Гусманов из «Трактора», и вратарь «Автомобилиста» Денис Франскевич.

Сегодня вечером на турнире «Кубок Лады» в матче между «Ладой» и «Ак Барсом» определится обладатель главного трофея.