На чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в настоящее время в Берлине, «золото» в прыжках с шестом выиграла польская спортсменка Анна Роговска, преодолев высоту 4,75 метра. Рекордсменка мира, олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева не смогла взять начальную высоту.

«Серебро» первенства досталось американке Челси Джонсон — 4,65 метра. «Бронзу» завоевала Моника Пырек из Польши, также преодолевшая высоту 4,65 метра, но уступившая серебряную награду американке по сумме попыток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Елена Исинбаева очень расстроена проигрышем на чемпионате. После выступления она еле сдерживала слезы.

В третьем этапе Супер гран-при, который прошел в июле текущего года прошел в Лондоне, двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заняла второе место. До этого она выигрывала 18 раз подряд. Начальная высота — 4 метра 68 сантиметров — покорилась Елене только с третьей попытки, а следующий рубеж — 4 метра 78 сантиметров — она преодолеть так и не смогла. Такой же результат — 4,68 метра — показала и спортсмена из Польши Анна Роговска, взяла высоту со второй попытки. Она и стала победительницей турнира.