Павел Погребняк в своем первом матче в бундеслиге поучаствовал в нескольких опасных атаках, но не смог помочь третьей команде сезона-2008/09 обыграть чемпиона на его поле. В первом тайме россиянин упустил выгодный момент после подачи Треша, головой пробив по центру ворот в Бенальо. После перерыва экс-зенитовец в своем стиле убежал от защитника и пробил с острого угла – мимо.

«Вольфсбург» наступал разнообразнее, в итоге добыв три очка. Сначала Мисимович открыл счет красивым обводящим ударом с линии штрафной после паса Гентнера справа. А потом Графите удачно сместился с того же фланга, прошел Таски и удвоил преимущество. К тому времени, правда, гости сделали все три замены и остались вдесятером и с тремя защитниками после травмы Треша.

Вольфсбург. «Вольфсбург» — «Штутгарт» — 2:0. Александр МАДЛУНГ (№17) опережает Павла ПОГРЕБНЯКА. Фото REUTERS