Россия понесла первые потери в еврокубках. «Крылья Советов» вылетели из Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей ирландскому клубу «Сент-Патрикс». Домашняя победа 3:2 не компенсировала гостевого поражения.

Необъяснимый проигрыш в гостях от «Сент-Патрикс» — 0:1 недельной давности поставил команду Леонида Слуцкого в крайне неприятное положение. Самарский клуб и так сейчас находится в подвешенном состоянии. Инвесторы клуба корпорация «Рособоронэкспорт» пока занята другими проблемами, и «Крылья» сейчас ощущают острый дефицит финансирования. Перед футболистами существуют задолженности по контрактам и премиальным, велики имиджевые потери после скандального матча с «Тереком», а безвыигрышная серия в чемпионате только подчеркивает незавидное положение клуба.

В этой ситуации вылет из еврокубков на столь ранней стадии может окончательно добить «Крылья». Хотя все для хозяев начиналось очень неплохо. Команда Леонида Слуцкого, потратив почти весь первый тайм на то, чтобы взломать оборону ирландцев, на 41-й минуте после дальнего удара Бобра все-таки открыла счет. Во втором тайме дубль Савина, казалось, снял все вопросы о победителе противостояния. Но рано расслабились хозяева: два удара Берна и О»Брайнена принесли «Сент-Патриксу» необходимый результат — 3:2, и клуб, чей бюджет почти в десять раз меньше, чем у «Крыльев Советов», идет дальше.

Именно ирландские «святые», а не самарский клуб будет следить сегодня за жеребьевкой последних отборочных раундов к групповым турнирам Лиги чемпионов и Лиги Европы. Представителей же от России будет интересовать только вторая из них. «Динамо», вылетев из Лиги чемпионов, примкнуло к «Зениту» и «Амкару».

Подробнее: Время новостей