Учебно-спортивный отдел сообщает, что на прошедшей неделе с 20 по 26 июля в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2009 год участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

Андрей БУКОВ в составе сборной России по плаванию принял участие в Чемпионате мира IBSA (Международная организация спорта слепых) среди молодежи и студентов, которые проходили с 15 по 20 июля 2009 года в городе Колорадо-Спрингс (США), и показал следующие результаты: 50 метров на спине — 1 место; 50 метров баттерфляй — 2 место; 50 метров вольный стиль — 3 место.

На Чемпионате Европы по пулевой стрельбе в г. Пльзень (Польша) Андрей ЩЕПЕТКОВ в упражнении МП-8 командного первенства занял первое место.

На Чемпионате мира по современному пятиборью в г. Каире (Египет) с 22 по 27 июля среди юниоров Дмитрий ЛУКАЧ в эстафете занял второе место.

На Первенстве Европы по теннису среди юниоров в г. Москве в парном разряде Тимур НЕЙМАТОВ занял третье место.

На Чемпионате России по современному пятиборью среди мужчин с 16 по 21июля в г. Самаре в командном первенстве Илья ФРОЛОВ, Сергей КАРЯКИН и Николай ЯСЬКОВ заняли первое место, а Максим КУЗНЕЦОВ в личном первенстве занял третье место.

На Чемпионате России по легкой атлетике в г. Чебоксары с 23 по 26 июля в соревнованиях по толканию ядра Анна АВДЕЕВА заняла первое место, в тройном прыжке Тарас МОИСЕЕНКО занял второе место, а Валентин КРУГЛЯКОВ на дистанции 400 метров занял третье место.

В командной гонке на Чемпионате России по велоспорту среди мужчин 20 июля в г. Самара Сергей ДРАЧКОВ, Роман КОЛЬЦОВ, Вячеслав КУЗНЕЦОВ и Сергей РУДАСКОВ заняли второе место. В командной гонке среди юниоров Кирилл ЗЮКИН, Александр МИХАЙЛОВ, Евгений БОРИСОВ и Дмитрий ВЕРНИДУБ заняли первое место. В парной гонке среди юниоров 21 июля Дмитрий ВЕРНИДУБ и Кирилл ЗЮЗИН заняли первое место, а Евгений БОРИСОВ и Виталий ТАРАНЕНКО заняли второе место.

В парной гонке на Чемпионате России по велоспорту среди женщин 23 июля в г. Великие Луки Елена ГАЮН и Елена УТРОБИНА заняли второе место.

В Чемпионате России среди команд премьер-лиги футболисты «Крылья Советов» дома проиграли команде «Сатурн» г. Раменское со счетом 0:2.

На финале 4-ой летней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по парусному спорту в классе «Лазер-4.7» среди девушек Анастасия ОМЕЛЬЧЕНКО заняла второе место. В классе «Луч-радиал» среди юношей Вадим ЛЯСНИКОВ и среди девушек Людмила ЛОБОДА заняли вторые место. В классе «Лазер-радиал» среди юношей Юрий АРТЕМЬЕВ занял второе место. В классе «420» среди девушек Анастасия ТУМАНОВА и Яна СТОКОЛЕСОВА заняли второе место. В классе «Луч-мини» Олег ХОХЛОВ занял второе место. В командном зачете команда Самарской области заняла первое место.

На Европейском детском фестивале в Финляндии в соревнованиях по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем Илья ЛЕМАЕВ занял третье место.