Автобус на Дону столкнулся с масловозом, а не с бензовозом — ГИБДД
Столкновение автобуса в Ростовской области произошло не с бензовозом, а с масловозом, сообщил в пятницу журналистам на месте трагедии начальник ГИБДД РФ МВД РФ Виктор Кирьянов. С автобусом столкнулся «автомобиль, который перевозит растительное масло», сказал Кирьянов.
«Сегодня развелось много частных автомобилей. В данном случае — автомобиль, который перевозит масло. Как он эксплуатируется — трудно что-то доказать».
Лобовое столкновение рейсового автобуса «Икарус» и бензовоза произошло в пятницу в 12.48 мск в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону). Удар оказался такой силы, что от автобуса и бензовоза осталась груда металла. Автобус, в котором по путевому листу находились 29 человек, ехал по маршруту Курганинск — Таганрог — Ростов-на-Дону.
Оставшиеся в живых восемь человек, по данным областного МВД, находятся в двух больницах региона в тяжелом состоянии и средней степени тяжести.
24/07/2009
22:24:00
*