Учебно-спортивный отдел сообщает, что на прошедшей неделе с 6 по 12 июля в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2009 год участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по современному пятиборью среди юниоров в Таиланде с 06 по 12 июля Сергей КАРЯКИН занял третье место в личном первенстве, а в командном первенстве Роман ХОЛОДКОВ и Максим КУЗНЕЦОВ заняли второе место.

На этапе Кубка Европы «Белые Ночи-2009» по бадминтону в г.Гатчина с 28 июня по 08 июля Элла ДИЛЬ заняла первое место, а Татьяна БИБИК заняла третье место.

На этапе Кубка мира по самбо в г. Уральске (Казахстан) с 05 по 08 июля в весовой категории до 90 кг Николай ЛОГИНОВ занял второе место.

На Всемирной Универсиаде в г. Белграде с 30 июня по 08 июля в соревнованиях по фехтованию на шпагах Влада ВЛАСОВА заняла второе место в командном первенстве.

В чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги футболисты «Крылья Советов» дома проиграли лидеру чемпионата казанскому «Рубину» 1:2 .

На Чемпионате России по академической гребле в г. Москва с 09 по 12 июля в женской двойке парной Елена ЧЕРНЯЕВА и Ольга СПИРКИНА заняли второе место. Татьяна СЕНТЮРИНА и Дарья ЯРОВА в женской четверке парной заняли второе место. Максим СОКОЛОВСКИЙ в восьмерке с рулевым занял второе место. Виктор ЧЕСНОКОВ и Дмитрий КОРОБОВ в мужской двойке парной заняли третье место.

На Чемпионате России по академической гребле в г. Москва с 09 по 12 июля среди инвалидов в соревнованиях парной женской двойке Надежда АНДРЕЕВА заняла первое место. Владимир ГЛУХОВ в парной мужской двойке занял первое место, а в четверке с рулевым вместе с Игорем МИХЕЕВЫМ и Алексеем ПАВЛЫГИНЫМ заняли третье место.

Надежда АНДРЕЕВА и Владимир ГЛУХОВ отобрались на Чемпионат мира.

На Чемпионате России по современному пятиборью среди женщин в г. Москве с 03 по 05 июля Светлана КУЗНЕЦОВА, Александра СЕРГЕЕВА, Екатерина ВОРОНИНА заняли второе место в командном первенстве.

На Чемпионате России по велоспорту среди юниорок с 08 по 12 июля в г. Сестрорецке в многодневной гонке Юлия ДИВИТСЕНКО, Марина КУЛИКОВА, Яна БЕЗРУКОВА, Александра АШИХМИНА, Татьяна КУЛИКОВА и Юлия КОСТИНА заняли третье место.