Водитель погиб, направив в понедельник свой автомобиль в знаменитый Большой каньон в штате Аризона в США, передает агентство Франс Пресс.

Находящийся на территории одноименного национального парка Большой каньон является одним из глубочайших в мире — его глубина достигает 1,6 тысячи метров.

По словам представителей парка, очевидцы проинформировали местных рейнджеров о происшествии в понедельник утром. Во время поисков в южной части каньона на глубине 183 метров был обнаружен синий седан и тело водителя.

Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента, не исключая при этом версию самоубийства.

Агентство отмечает, что целая серия самоубийств произошла в парке в начале 90-х годов после выхода в прокат кинофильма «Тельма и Луиза». Героини этой картины в исполнении Джины Дэвис и Сьюзен Сарандон на полной скорости съезжают в пропасть Большого каньона, спасаясь от полицейской погони. За роли в этом фильме обе актрисы были номинированы на премию «Оскар».

РИА Новости

*