Во второй день соревнований пловцов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Мадриде, россиянам удалось завоевать две золотых и одну серебряную награды.

Первую медаль высшей пробы на этом европейском первенстве добыла для российской сборной Наталья Сутягина, победившая в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Среди мужчин-дельфинистов на этой же дистанции Николай Скворцов завоевал серебряную награду, сообщает РИА «Новости». Всего на три сотых секунды россиянин отстал от победителя — украинца Сергея Бреуса.

Еще одну золотую награду завоевала Станислава Комарова, финишировавшая первой в заплыве на 200 метров на спине.

Накануне российские пловцы завоевали две серебряные награды европейского первенства, и пока сборная России возглавляет таблицу неофициального командного зачета по медалям.

NEWSru.com

*