В обзоре представлены издания: областные – «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Российская газета», Комсомольская правда».

«Самарские Известия»

Аптекам дали шанс держать наценку в рамках

Министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко ознакомился с работой филиалов крупных аптечных сетей.

Гитара в антикризисном варианте

На двух лесных полянах прошел 36-й Грушинский фестиваль. Финансово-экономические бури не убавили тяги народа к неформальному песенному общению на фоне рюкзаков и палаток.

Самара потеряла Почетного гражданина

Ушел из жизни бывший председатель куйбышевского горисполкома Алексей Андреевич Росовский.

В бюджет внесли поправки

Депутаты областного парламента увеличили сроки подачи заявлений на предоставление соцпомощи по ипотечному кредиту для молодых семей.


«Коммерсантъ»

АвтоВАЗ меняет деньги на скидки

АвтоВАЗ почти погасил долг перед поставщиками, но вопреки обещаниям не собирается отказываться от вексельной схемы расчетов с ними. На денежные расчеты с заводом могут рассчитывать только те, кто согласится снизить цену компонентов на 10%. Это требование может привести к банкротству части поставщиков АвтоВАЗа, что создаст проблемы самому заводу.

Жигулевск почувствовал важность деталей

Власти Тольятти и Жигулевска намерены создать на своей территории автокомпонентный кластер. Речь идет о развитии уже имеющегося и строительстве нового производства мощностью порядка 2 млн комплектующих в год. В ближайшее время авторы идеи намерены представить проект на рассмотрение в правительство Самарской области.


«Российская газета»

Процедура для медпункта

Несмотря на кризис, в Самаре наконец-то начала решаться хроническая проблема обустройства медпунктов в детских образовательных учреждениях. Первые десять медицинских блоков уже прошли затянувшуюся на годы процедуру лицензирования.


«Комсомольская правда»

Дождь, раскол «Груши» и рояль в кустах

Знаменитый фестиваль бардовской песни не омрачил даже сильнейший ливень. Народ отрывался по полной и на Федоровских лугах, и на Мастрюковских озерах.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*