В финальном матче Уимблдонского турнира по теннису Серена Уильямс выиграла у своей старшей сестры Винус со счетом 7:6 (3) 6:2. У 27-летней Серены это уже третья победа в Уимблдоне и 11-я – в турнире Большого шлема. Винус, которой сейчас 29 лет, побеждала в Уимблдоне пять раз.

Серена Уильямс стала чемпионкой Уимблдона в третий раз

Сестры Уильямс играли друг с другом в финале Уимблдонского турнира в четвертый раз.

За последние десять лет чемпионский приз Уимблдона доставался семейству Уильямс восемь раз.

В этом году у Винус был шанс повторить достижение Штеффи Граф, которая в 1991-93 гг. побеждала в этом турнире три раза подряд, однако Серена не позволила сестре этого сделать.

В полуфинальных матчах Серена Уильямс переиграла в упорной борьбе россиянку Елену Дементьеву со счетом 6:7 (4:7) 7:5 8:6; их матч продолжался 2 часа 49 минут.

Винус разгромила Динару Сафину со счетом 6:1 6:0.

суббота, 4 июля 2009 г., 16:21 GMT 20:21 MCK